п/н Ф.И.О автора Учреждение, город Должность Наименование материала
1. Матвеенко Елена Анатольевна МДОУ – детский сад №9г.

Котово Волгоградской области

Воспитатель 1 кв. категории Статья «Развитие социально – коммуникативных навыков дошкольников в театрально- игровой деятельности».
2. Галактионова Людмила Юрьевна МБДОУ д/с № 47 «Золотая рыбка» г. Коломна воспитатель Конспект итогового занятия по ФЭМП во 2 младшей группе
3. Бадикова Лейля Радиковна МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №9 «Алан» воспитатель Проект на тему: Рабочая профессия – «Строитель»
4. Ломачкова Людмила Михайловна Саратовская об. г Энгельс МДОУ №17 воспитатель Математический КВН «В геометрическом царстве»
5. Попова Ирина Анатольевна МКОУ ДО ДДТ Чулымского района Воспитатель, педагог дополнительного образования Сценарий познавательного занятия «Транспорт нашего города»
6. Корнилова Марина Геннадьевна МАДОУ Д/С №8 «Гвоздичка» г. Янаул Башкортостан. Воспитатель Консультация. «Родители и ребенок на пороге школы»
7. Корнилова Марина Геннадьевна МАДОУ Д/С №8 «Гвоздичка» г. Янаул Башкортостан. Воспитатель Родительское собрание «Игрушки для пятилеток»
8. Солоницына Александра Михайловна Нижегородская обл. пгт Тоншаево 13 МДОУ «Детский сад №3 «Умка» логопед Су-Джок терапия в работе учителя логопеда.
9. Белкина Надежда Васильевна МАУ ДО Центр ТР и ГО «Этнос» Педагог дополнительного образования Сценарий русского народного праздника «Осенины встречаем - именины отмечаем»
10. Белкина Надежда Васильевна МАУ ДО Центр ТР и ГО «Этнос» Педагог дополнительного образования Сценарий русского народного праздника «Русский самовар и чаепитие на Руси»
11. Вандышева Лилия Евгеньевна ГБОУ «Казанская школа №76 для детей с ОВЗ» Учитель – дефектолог (СБО,технология) Исследовательская работа: «ОСОБЕННОСТИ СЛОВАРЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С ДЦП»
12. Кичина Наталья Геннадьевна Челябинская область г. Кыштым МДОУ д/с 24 «Ручеёк» воспитатель Конспект занятия в подготовительной к школе группе «Они сражались за Родину».
13. Колмыкова Анна Геннадьевна ГБОУ СОШ с. Новодевичье Луговской филиал воспитатель План- конспект непосредственно- образовательной деятельности с детьми средней группы «Зачем растению корень?»
14. Зеленова Ирина Михайловна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» Костромская область,
г. Волгореченск
Музыкальный руководитель Сценарий выпускного утренника «Мы сегодня из гнезда улетаем навсегда»
15. Кузьмина Елена Николаевна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» Костромская область,
г. Волгореченск
Инструктор по физической культуре Сценарий спортивного развлечения «Герои спорта»
16. Крапивина Ирина Владимировна Г.Томск, МАДОУ ЦРР № 83 воспитатель ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОДУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФОЛЬКЛОРА ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
17. Язовских Лариса Владиславовна МБДОУ "Д/с №14 г.Челябинска" воспитатель "Сотрудничество семьи и детского сада через патриотическое направление в контексте ФГОС ДО"
18. Трифонцева Елена Вячеславовна МБДОУ № 10 Приморский край Кавалеровский район пгт. Хрустальный воспитатель Развлечение в подготовительной группе ДОУ "Семья"
19. Ахметшина Руфания Нургаязовна МБОУ «ООШ № 168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями» Авиастроительного района г. Казани Учитель русского языка и литературы Урок литературы в 5 классе А. С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (ФГОС)
20. Михайлова Ольга Степановна Республика Саха (Якутия), город Удачный Мирнинского района, Д/с №37 «Звездочка» АН ДОО «Алмазик» воспитатель Презентация «Развитие социальной компетенции детей старшего дошкольного возраста на основе ознакомления детей с культурой народа Саха»
21. Аксенова Оксана Ивановна МБДОУ детский сад №49
д.Шустиково Московская область
Наро-Фоминский городской округ
воспитатель «Воздушный шарик в гостях у ребят»
22. Ильина Елена Николаевна, Мясникова Людмила Петровна МБДОУ «Детский сад №48 «Ладушки» г.Чебоксары Чувашской Республики воспитатели Конспект совместной деятельности педагога с детьми в подготовительной группе « Улып-батыр в городе».