Прием заявок: с 12.09.2022 по 25.10.2022 г.
Отправка наград: 05.11.2022 г.

Скачать Положение Всероссийского конкурса «Страна безопасных дорог»

дети переходят дорогуОбучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время.

За формирование у детей системы навыков и знаний о безопасном поведении на дорогах сегодня отвечают детские сады и школы. Именно в их стенах начинается познание детьми азов ПДД, именно там они узнают о взаимодействии таких понятий, как пешеход и транспортное средство, аварийность и травматизм.

Важная роль в изучении ПДД детьми отводится воспитателям и школьным педагогам. Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге.

Когда родители начинают отпускать своего ребенка одного гулять во дворе, или самостоятельно сходить в магазин, они должны быть уверены в том, что он в полной мере осведомлен о правилах поведения на проезжей части. Несмотря на то, что первыми учителями ребенка становятся родители, важнейшую роль в обучении детей занимают воспитатели. Именно дошкольный возраст является идеальным для начала образовательной деятельности. Дошкольное учреждение – это первая ступень образования для каждого ребенка. Здесь закладывается фундамент его знаний, умений, привычек. Поэтому очень важно начинать обучение правилам дорожного движения уже в этом возрасте.9RAAAgBLNuA 1920

Когда ребенок начинает ходить в школу, от него требуется более углубленное знание правил дорожного движения. Свое обучение школьник начинает с запоминания безопасного маршрута в школу, а дальше он постепенно наращивает количество получаемых знаний.

Система образования активно работает над проблемой обучения детей безопасному поведению на дорогах. Как правило, найти полностью разработанные методические рекомендации для занятия не так-то просто, ведь детям нужен подход особый. Необходимо донести до ребенка очень сложные вопросы, причем донести так, чтобы он затаив дыхание поглощал информацию.


Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Страна безопасных дорог». Конкурс направлен на изучение ПДД, проверку знаний основ правил дорожного движения.

Цель и Задачи Конкурса;

Участники Конкурса:

Участие в Конкурсе является добровольным.

 Организационный комитет;

Председатель Оргкомитета:

Порядок организации и проведения Конкурса:

Внимательно и правильно вписывайте в заявку Ваш электронный адрес (на указанный адрес будут отправлены награды).

Финансирование Конкурса:

   Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника и за одну работу участника  (оргвзнос за группу или нескольких человек можно оплатить одним платежом). Для более удобного пополнения счета можете воспользоваться Яндекс кошельком (410017814638541) или пополнением счета через карту сбербанка (4276 6200 2801 8459) После оплаты необходимо предъявить фото или скрин оплаты.

Требования к работам:

Номинации:

Подведение итогов и награждение победителей Конкурса:

Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):

Подарки:

Педагогам и организаторам, привлекшим к участию в конкурсе от 6 участников, предоставляется право На БЕСПЛАТНУЮ публикацию одной своей методической работы в разделе «Публикация статьи» на сайте  Центра дистанционных мероприятий «БЭБИ-АРТ» ЭЛ № ФС 77 - 68800 от 17.02.2017 Свидетельство регистрации СМИ.