Прием заявок: c 01.04.2016 по 20.05.2016г.

Оформление наград: до 25 мая 2016г.

Куда б ни шел, ни ехал ты,
Но здесь остановись,
Могиле этой дорогой
Всем сердцем поклонись.

Кто б ни был ты -
Рыбак, шахтер,
Ученый иль пастух, -
Навек запомни: здесь лежит
Твой самый лучший друг.

И для тебя, и для меня
Он сделал все, что мог:
Себя в бою не пожалел
И Родину сберег.

 

9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией - является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.
Вот уже почти семь десятилетий День Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным нашим праздником. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим Великую Победу. Вечная память павшим! Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны, нашей гордости, золотому фонду нашей нации, до сих пор, несмотря на годы и старые раны, бережно хранящим славные традиции и являющимся для нас живым примером беззаветного служения Родине.
Дорогие друзья! Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной воины. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
В честь праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне объявляем Всероссийский творческий конкурс «День Великой Победы».

Цель и Задачи Конкурса:

  1. Повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам.
  2. Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
  3. Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
  4. Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.

Номинации:

Кто может принять участие:
1. Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
2. Учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.).
3. Студенты вузов, училищ, колледжей и др.
4. Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).

Стоимость участия в конкурсе: Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 50 рублей за одного участника.

Награды:
Победители Конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в Конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).

Как принять участие?
Для участия в конкурсе необходимо сделать следующие шаги:
ШАГ 1. Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс. (В случае оплаты через банк, необходимо загрузить скан квитанции).
ШАГ 2. Загрузить работы участников вместе с заявкой на участие.

Скачать Положение Всероссийского творческого конкурса «День Великой Победы»