Прием заявок: 28 марта - 26 апреля  2016г.

Оформление наград: 10 - 13 мая 2016г.

 

Приглашаем педагогов дошкольных учреждений и их воспитанников принять участие в Всероссийской дистанционной олимпиаде «Всезнайки» (итоговая аттестация) для детей старшего дошкольного возраста 5-6 и 6-7 лет!

Всероссийская дистанционная олимпиада «Всезнайки» для детей старшего дошкольного возраста это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления. Олимпиада включает  в себя задания для развития детей дошкольного возраста, которые направлены на развитие логического мышления, памяти, внимания, а также занятия по развитию речи.

Цель олимпиады: создание условий для максимального развития логического мышления дошкольников в подготовке к успешному обучению в школе.

Всероссийская дистанционная олимпиада «Всезнайки» состоит из трех самостоятельных этапов: начальная диагностика,  промежуточная аттестация,  итоговая аттестация.

Всероссийская дистанционная олимпиада «Всезнайки» итоговая аттестация – третий этап олимпиады. Этот этап направлен на развитие фонематического слуха у ребенка (формирование умения выделять в словах первый звук, соотносить первые звуки в разных словах с первыми звуками слов, обозначающих тот или иной цвет), произвольного внимания, работоспособности и устойчивости к монотонной деятельности, требующей постоянного сосредоточения внимания. 

 Выявление уровня образованности дошкольников осуществляется три раза в учебном году: начальная диагностика – сентябрь-октябрь, промежуточная аттестация – январь-февраль, итоговая аттестация  – март-апрель, что  позволяет сравнить результаты проведенной работы с детьми.

Задачи олимпиады:

Сегодня большое внимание уделено развитию школьных навыков, например, умения работать по правилам. Это связано с тем, что за последнее время требования, предъявляемые будущим первоклассникам, значительно возросли. Кроме того, в настоящее время практически в каждой начальной школе практикуется обучение по той или иной альтернативной методике развития. А значит, без специальной подготовки детей к школе не обойтись. Согласитесь, что высокий уровень развития интеллекта нужен детям  не только для обучения в первом классе, но и для повышения его конкурентных преимуществ на всю жизнь, а задания Центра дистанционных мероприятий для развития детей дошкольного возраста «БЭБИ-АРТ» направлены, в конечном итоге, именно на это.

Участники: воспитанники дошкольных образовательных учреждений 5-6 и 6-7 лет.

Организационный взнос:  Участие в олимпиаде составляет 100 рублейс каждого воспитанника – участника. Взнос расходуется на организационное, материально-техническое и методическое обеспечение проведения олимпиады. Организаторы на местах могут повысить сумму оргвзноса, собираемого с участников олимпиады, с учетом расходов на распечатку материалов (заданий, бланков, сертификатов, дипломов) и комиссии за банковский перевод.

 График проведения этапа олимпиады

                           Мероприятие              Прием заявок Оформление наград
«Всезнайки» итоговая аттестация (2016г.)   28 марта - 26 апреля     10 - 13 мая

По окончании этапа олимпиады, в соответствии с результатами, участники получают следующие наградные материалы:

Все участники олимпиады получают именные сертификаты участника (в электронном виде, в формате pdf).

По результатам олимпиады определяются воспитанники - победители, которые награждаются дипломами I, II и III степени (в электронном виде, в формате pdf).

Оргкомитет отмечает:

¾   Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате pdf):

¾   ДОУ, воспитанники которых принимали участие в олимпиаде;

¾   организаторов проведения олимпиады в ДОУ;

¾   педагогов, воспитанники которых приняли участие в этапе олимпиады.

Как принять участие в этапе олимпиады «Всезнайки»?

Для участия в олимпиаде необходимо сделать следующие шаги:

   ШАГ 1: Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополниь баланс. (В случае оплаты через банк,  необходимо загрузить скан квитанции).

     ШАГ 2: Скачать задания.

     ШАГ 3: Загрузить список участников и результаты заданий.

Скачать Положение Всероссийской дистанционной олимпиады «Всезнайки»