Прием заявок: с 25.03.2020 по 15.05.2020 г.

Оформление наград: 23.05.2020 г.

БезымянныйКто из ребят не мечтает полететь в космос?.. А ведь космосом грезит далеко не первое поколение и взрослых, и детей. Сколько там таится загадок, неизведанного, огромное и бесконечное пространство звезд, планет, галактик… Человечество верит, что однажды перелететь с одной планеты на другую будет так же просто и обыденно, как сейчас сесть в самолет и через несколько часов оказаться в другом городе или стране.

А пока космос – удел избранных: самых здоровых, крепких, выносливых, умных, честных и смелых людей со всей нашей планеты. Они, вместе с учеными и инженерами, стараются ускорить мечту всех землян оказаться ближе к звездам.

Но так было не всегда. Первый человек полетел в космос только в прошлом веке. И сделал это замечательный гражданин Советского Союза (так тогда называлась наша Родина) Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна первой в мире спроектировала, создала и отправила в космос ракету, в которой и облетел Землю Гагарин 12 апреля 1961 года. Это стало потрясающим событием для всего человечества. Люди во всех странах были настолько восхищены смелостью советского космонавта, что он стал их кумиром на многие годы. Тот полет положил начало космической эре.342134143

С тех пор весь мир отмечает День космонавтики именно 12 апреля. Мы должны знать и гордиться большими достижениями нашей страны и её великими людьми.

Дорогие ребята! Мы поздравляем вас с наступающим Днем космонавтики! Предлагаем вам поговорить со взрослыми об этом дне. Попросите рассказать то, что они знают про Гагарина, ракеты, космос... А может, в ваших семьях есть те, кто создавал или создаёт космические аппараты? А вдруг, вы или ваши родные видели настоящих космонавтов? Мы приглашаем вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Дорога к звездам».

Ждем ваши рассказы на космическую тему, которые можно оформить в любом виде: тексты, рисунки, видео, фото… Приветствуем любые творческие идеи!

Цель и Задачи Конкурса:

- Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
- Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
- Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
- Воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству.
-Содействие повышению квалификации педагогов учреждений любого типа, развивающих детей дошкольного и школьного возраста, выявление творчески работающих педагогов и создание условий для их самореализации.
- Формирование стремления активно участвовать в развлечениях, общаться.

Номинации:

- Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
- Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
- Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
- Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
- Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

Кто может принять участие:

- Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
- Учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.).
- Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).
- Участие в Конкурсе является добровольным. Участвовать в конкурсе могут от трех и более участников.

Стоимость участия в конкурсе:

- Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника. (оргвзнос за группу оплачивается одним платежом (за каждого участника отдельно))

Награды:

- Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).

Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):
-    ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;
-    организаторов и кураторов проведения конкурса в ОУ.

Для участия в конкурсе необходимо сделать следующие шаги:
ШАГ 1. Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс. (В случае оплаты через банк, необходимо приложить скан квитанции в письмо заявки на участие).
ШАГ 2. Готовые заявки и работы отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Скачать Положение Всероссийского творческого конкурса «Дорога к звездам»