Прием заявок: с 15.09.2021 по 25.10.2021 г.
Отправка наград: 05.11.2021 г.

Важное даем, дружок, тебе предостережение:
Выучи, пожалуйста, правила движения.
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойны были за рулем водители!

15958 1 big 720x340«Самое дорогое у человека жизнь»,- писал Н.А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

Система образования активно работает над проблемой обучения детей безопасному поведению на дорогах. Как правило, найти полностью разработанные методические рекомендации для занятия не так-то просто, ведь детям нужен подход особый. Необходимо донести до ребенка очень сложные вопросы, причем донести так, чтобы он затаив дыхание поглощал информацию.unnamed

Приглашаем принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Юный пешеход». Конкурс направлен на изучение ПДД, проверку знаний основ правил дорожного движения.

Цель и Задачи Конкурса:

- Привлечение учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.
- Пропаганда безопасности дорожного движения.
- Развитие потребности учащихся в созидательной творческой деятельности посредством формирования положительной самооценки своих достижений.
- Содействие всестороннему развитию личности учащихся и воспитанников, раскрытию их интеллектуального потенциала и творческих способностей.

Номинации:

- Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике. Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).
- Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
- Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
- Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
- Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

Кто может принять участие:

- Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
- Учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.).
- Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).
- Участие в Конкурсе является добровольным. Участвовать в конкурсе могут от трех и более участников.

Стоимость участия в конкурсе:

- Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника. (оргвзнос за группу оплачивается одним платежом (за каждого участника отдельно))

Награды:

- Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).

Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):
-    ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;
-    организаторов и кураторов проведения конкурса в ОУ.

Для участия в конкурсе необходимо сделать следующие шаги:
ШАГ 1. Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс. (В случае оплаты через банк, необходимо приложить скан квитанции в письмо заявки на участие).
ШАГ 2. Готовые заявки и работы отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Скачать Положение Всероссийского творческого конкурса «Юный пешеход»