Прием заявок: c 21.05.2018 по 31.08.2018г.

Рассылка наградных материалов: Еженедельно (в течении 7 дней после подачи заявки)

Итоговая отправка наград: 07 сентября 2018г.

Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников, для которых и предназначены эти правила безопасного поведения. Оставаясь дома один, ребенок должен быть знаком с опасностями, которые его подстерегают. Чем раньше мы начнем говорить о них, тем лучше будут приспособлены к разным ситуациям наши дети.
1234Бывают такие ситуации, когда наша жизнь, наше здоровье и жизни наших близких зависят от того, знаем ли мы элементарные правила оказания первой помощи при каких-либо несчастных случаях, готовы ли мы к любым неожиданностям, которые могут произойти с нами в окружающей природе, обитатели которой могут нести для нас опасность, от способности быстро принимать правильные решения в критической ситуации. Если вдуматься, то это очень полезные знания, поэтому каждый должен усвоить ОБЖ!
Каждый человек должен осознать то, как важно вовремя принимать меры предосторожности и учить навыкам самосохранения своих детей, чтобы они были живы и здоровы, чтобы у человечества было будущее.123
Приглашаем вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Пока мамы нет дома».  Присылайте нам свои рисунки, поделки, видеоролики, о том, как правильно вести себя во время пожара, на дороге, в лесу, на пляже и когда мамы нет дома.
Педагоги могут поделиться своими методическими разработками, конспектами на тему «ОБЖ».

Цель и Задачи Конкурса:

- Развитие творческих способностей подрастающего поколения.
- Выявление талантливых детей, их поддержка и поощрение.
- Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои     интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
- Предоставить возможность соревноваться в масштабе, который выходит за рамки своего образовательного учреждения и региона.
- Мотивировать на выполнение творческих работ в разных техниках.
- Дать возможность всем участникам конкурса раскрыть тему по своему желанию и представлению, проявив творчество.
- Закрепить правила безопасного поведения, закрепление знаний по основам безопасной жизнедеятельности, формирование навыков самосохранительного поведения.
- Применение современных форм, методов обучения и воспитания, направленных на предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах.

Номинации:

- Рисунки (принимаются фото или скан копия рисунков), выполненные в любой технике.
- Фотографии и видео (принимаются фотографии, презентации, фотоотчеты, видеозаписи, видеорепортажи соответствующей тематике).

- Компьютерная графика. На конкурс компьютерной графики принимаются компьютерные рисунки, коллажи, анимации и т.д.
- Декоративно-прикладное творчество. На конкурс декоративно-прикладного творчества принимаются работы (поделки и т.д.), выполненные в любой технике и из любого материала (поделки нужно сфотографировать и отправить на конкурс фотографию).
- Литературное творчество. На конкурс принимаются любые материалы (повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и т.д.).
- Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и(или) видеозаписи выступлений соответствующей тематике.

Кто может принять участие:

- Воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных учреждений.
- Учащиеся образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий и др.).
- Взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).
- Участие в Конкурсе является добровольным. Участвовать в конкурсе могут от трех и более участников.

Стоимость участия в конкурсе:

- Конкурс финансируется за счёт организационных взносов участников. Стоимость организационного взноса составляет 70 рублей за одного участника (оргвзнос за группу оплачивается одним платежом(одной квитанцией)).

Награды:

- Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степени. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора. (Сертификаты и дипломы высылаются в электронном виде).

Оргкомитет отмечает:

Благодарственными письмами (в электронном виде, в формате jpeg):
-    ОУ, воспитанники которых принимали участие в конкурсе;
-    организаторов и кураторов проведения конкурса в ОУ.

Для участия в конкурсе необходимо сделать следующие шаги:
ШАГ 1. Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс (Оплата спишеться автоматически). (В случае оплаты через банк, необходимо приложить скан квитанции в письмо заявки на участие).
ШАГ 2. Готовые заявки, скан или фото оплаты и работы отправить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Скачать Положение Всероссийского творческого конкурса «Пока мамы нет дома»