0+
Центр дистанционных мероприятий

Для работы на сайте вам необходимо авторизоваться

Войти

Регистрация



Как принять участие?

Для участия в наших мероприятиях необходимо сделать следующие шаги:

ШАГ 1. Зарегистрироваться на сайте www.babyart-dou.ru и в личном кабинете пополнить баланс.

ШАГ 2. Скачать заявку на участие.

ШАГ 3. Заполненную заявку на участие, работы участников и скан квитанции необходимо отправить на наш электронный адрес: babyart.dou@mail.ru.

ВНИМАНИЕ!

В течение двух дней после отправки вы должны получить подтверждение о получении материалов и регистрации в Мероприятии. Если таковое не произошло, значит, ваше письмо не получено, и необходимо продублировать его еще раз. 

п/н Ф.И.О автора Учреждение, город Должность Наименование материала
1. Матвеенко Елена Анатольевна МДОУ – детский сад №9г.

Котово Волгоградской области

Воспитатель 1 кв. категории Статья «Развитие социально – коммуникативных навыков дошкольников в театрально- игровой деятельности».
2. Галактионова Людмила Юрьевна МБДОУ д/с № 47 «Золотая рыбка» г. Коломна воспитатель Конспект итогового занятия по ФЭМП во 2 младшей группе
3. Бадикова Лейля Радиковна МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №9 «Алан» воспитатель Проект на тему: Рабочая профессия – «Строитель»
4. Ломачкова Людмила Михайловна Саратовская об. г Энгельс МДОУ №17 воспитатель Математический КВН «В геометрическом царстве»
5. Попова Ирина Анатольевна МКОУ ДО ДДТ Чулымского района Воспитатель, педагог дополнительного образования Сценарий познавательного занятия «Транспорт нашего города»
6. Корнилова Марина Геннадьевна МАДОУ Д/С №8 «Гвоздичка» г. Янаул Башкортостан. Воспитатель Консультация. «Родители и ребенок на пороге школы»
7. Корнилова Марина Геннадьевна МАДОУ Д/С №8 «Гвоздичка» г. Янаул Башкортостан. Воспитатель Родительское собрание «Игрушки для пятилеток»
8. Солоницына Александра Михайловна Нижегородская обл. пгт Тоншаево 13 МДОУ «Детский сад №3 «Умка» логопед Су-Джок терапия в работе учителя логопеда.
9. Белкина Надежда Васильевна МАУ ДО Центр ТР и ГО «Этнос» Педагог дополнительного образования Сценарий русского народного праздника «Осенины встречаем - именины отмечаем»
10. Белкина Надежда Васильевна МАУ ДО Центр ТР и ГО «Этнос» Педагог дополнительного образования Сценарий русского народного праздника «Русский самовар и чаепитие на Руси»
11. Вандышева Лилия Евгеньевна ГБОУ «Казанская школа №76 для детей с ОВЗ» Учитель – дефектолог (СБО,технология) Исследовательская работа: «ОСОБЕННОСТИ СЛОВАРЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С ДЦП»
12. Кичина Наталья Геннадьевна Челябинская область г. Кыштым МДОУ д/с 24 «Ручеёк» воспитатель Конспект занятия в подготовительной к школе группе «Они сражались за Родину».
13. Колмыкова Анна Геннадьевна ГБОУ СОШ с. Новодевичье Луговской филиал воспитатель План- конспект непосредственно- образовательной деятельности с детьми средней группы «Зачем растению корень?»
14. Зеленова Ирина Михайловна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» Костромская область,
г. Волгореченск
Музыкальный руководитель Сценарий выпускного утренника «Мы сегодня из гнезда улетаем навсегда»
15. Кузьмина Елена Николаевна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» Костромская область,
г. Волгореченск
Инструктор по физической культуре Сценарий спортивного развлечения «Герои спорта»
16. Крапивина Ирина Владимировна Г.Томск, МАДОУ ЦРР № 83 воспитатель ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОДУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ФОЛЬКЛОРА ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
17. Язовских Лариса Владиславовна МБДОУ "Д/с №14 г.Челябинска" воспитатель "Сотрудничество семьи и детского сада через патриотическое направление в контексте ФГОС ДО"
18. Трифонцева Елена Вячеславовна МБДОУ № 10 Приморский край Кавалеровский район пгт. Хрустальный воспитатель Развлечение в подготовительной группе ДОУ "Семья"
19. Ахметшина Руфания Нургаязовна МБОУ «ООШ № 168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями» Авиастроительного района г. Казани Учитель русского языка и литературы Урок литературы в 5 классе А. С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» (ФГОС)
20. Михайлова Ольга Степановна Республика Саха (Якутия), город Удачный Мирнинского района, Д/с №37 «Звездочка» АН ДОО «Алмазик» воспитатель Презентация «Развитие социальной компетенции детей старшего дошкольного возраста на основе ознакомления детей с культурой народа Саха»
21. Аксенова Оксана Ивановна МБДОУ детский сад №49
д.Шустиково Московская область
Наро-Фоминский городской округ
воспитатель «Воздушный шарик в гостях у ребят»
22. Ильина Елена Николаевна, Мясникова Людмила Петровна МБДОУ «Детский сад №48 «Ладушки» г.Чебоксары Чувашской Республики воспитатели Конспект совместной деятельности педагога с детьми в подготовительной группе « Улып-батыр в городе».
23. Смирнова Наталья Валерьевна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» воспитатель Технологическая карта непосредственно организованной образовательной деятельности «Русский народный костюм»
24. Клементьева Наталья Николаевна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» воспитатель Досуг для детей старшего дошкольного возраста «Дорога к доброму здоровью»
25. Малова Наталья Николаевна МБДОУ «Детский сад №4 «Крепыш» воспитатель Технологическая карта непосредственно организованной образовательной деятельности «Кострома»
26. Дягилева Галина Николаевна Г.Новосибирск
МКДОУ детский сад №485
Воспитатель ИЗО Конспект интегрированного занятия на тему «Зимние краски»
27. Рябоконь Анастасия Юрьевна МБ ДОУ «Детский сад №150» г. Новокузнецк Старший воспитатель Консультация «Здоровьесберегающие технологии ДОУ в рамках реализации ФГОС»
28. Быкова Жанна Евгеньевна г. Новосибирск МКДОУ № 193 "Серебряное копытце" воспитатель Формирование знаний у дошкольников посредством дидактических игр о плоскостных и объёмных геометрических фигурах
29. Шемякина Татьяна Владимировна МБДОУ « Детский сад № 14»
Рязанская область г. Касимов
воспитатель РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Проведение экспериментально-поисковой деятельности в детском саду»
30. Захарова Лариса Владимировна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей № 62» педагог дополнительного образования ООД по рисованию в старшей группе «Домик с трубой и фокусник дым»
31. Черезова Наталья Сергеевна МБДОУ «Детский сад №47 «Ладушки» Воспитатель Конспект ОД «Познавательное развитие» в средней группе. Тема «Мой город»
32. Гафурова Алсу Рашатовна ГБОУ «Казанская школа-интернат им. Е.Г. Ласточкиной для детей с ОВЗ» дошкольное отделение Сурдопедагог (учитель – дефектолог) Прогностическая компетентность как фактор успешной социализации детей с нарушениями слуха
33. Рябкова Наталья Константиновна МБОУ ДО "Граховский ДДТ" педагог дополнительного образования Народные виды росписи
34. Захарова Лариса Владимировна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62» педагог дополнительного образования Консультация для педагогов «Выбор оптимальных методических приёмов способствующих накоплению развития эстетической восприимчивости и ознакомлению народного промысла».
35. Сичкаренко Любовь Владимировна МДОБУ д/с№14, г.Белорецк воспитатель «Экология в жизни ребенка»
36. Аксенова Оксана Ивановна МБДОУ детский сад №49
д.Шустиково Московская область
Наро-Фоминский городской округ
воспитатель «УРОКИ МОЙДОДЫРА»
37. Чорду Мария Ивановна МКДОУ «Детский сад п. Ессей» воспитатель Отчет о проделанной работе за 2018-2019 год в разновозрастной средней группе
38. Шишкина Дарья Викторовна МДОУ «ЦРР д/с № 136»,
г. Магнитогорск
воспитатель Конспект НОД в старшей группе «Эксперименты и опыты с водой»
39. Ахметшина Руфания Нургаязовна МБОУ «ООШ № 168 с продлённым днём обучения для детей с соматическими заболеваниями» Авиастроительного района г. Казани Учитель русского языка и литературы Современные подходы к уроку в школе для детей с ОВЗ
40. Малашевская Жанна Васильевна Г.Ноябрьск, ЯНАО, МБДОУ «Золотой ключик» Заместитель заведующего Разработка Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в МБДОУ «Золотой ключик» на 2019-2023 годы
41. Вахрушина Юлия Алексеевна Нижегородская область Городецкий район город Заволжье МБДОУ № 47 « ЛАДУШКИ» воспитатель Консультация для родителей на темы « Вырасти здоровым»
42. Егорова Светлана Юрьевна МБДОУ N 140
Приволжского района г.Казани
воспитатель Экологический вид транспорта
43. Колчина Наталья Викторовна МАДОУ города Калининграда центр развития ребенка – детский сад №134, г. Калининград Заместитель заведующего Конспект мастер-класса «Музыка без границ»
44. Шевченко Елена Владимировна МОУ «Детский сад № 330 Красноармейского района Волгограда»
г. Волгоград
воспитатель Конспект НОД по разделу «Речевое развитие. Художественно-эстетическое развитие.» с детьми 6–7 лет «Пересказ рассказа Н. Н. Носова «Живая шляпа». Украшение шляпы»
45. Чугунова Евгения Вячеславовна Чеховская детская школа искусств .Оксинский филиал Преподаватель фольклора Конспект праздника прощания с летом и встречи осени «Осенины»
46. Долинина Лариса Сергеевна МБДОУ Детский сад комбинированного вида №6 «Сказка» воспитатель «Духовно-нравственное воспитание через приобщение современных дошкольников к творчеству русских писателей»
47. Вахрушина Юлия Алексеевна Нижегородская область Городецкий район город Заволжье МБДОУ № 47 « ЛАДУШКИ» воспитатель «Роль семьи в патриотическом воспитании»
48. Ильницкая А.И. ГБДОУ детский сад №40 комбинированного вида
Колпинского района Санкт-Петербурга
воспитатель «Духовно-нравственное воспитание ребенка в семье и ДОУ»
49. Косачева Татьяна Юрьевна МБДОУ «Детский сад «Белоснежка» г. Новый Уренгой, ЯНАО Музыкальный руководитель Сценарий развлечения, посвященного дню 8 марта для детей старшего подготовительного возраста
50. Савельева Любовь Петровна МО МБДОУ детский сад № 40, МО Наро-Фоминский г.о. п. Пионерский Воспитатель Проект в старшей разновозрастной группе “День народного единства»
51. Гермогенова Наталья Григорьевна МБДОУ “Центр развития ребенка, детский сад “Сардаана”, Республика Саха (Якутия) с. Амга Воспитатель «Использование природного материала в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста»
52. Коньшина Алина Владиславовна Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Перми Учитель музыки «Развитие правильного дыхания»
53. Коптельцева Татьяна Константиновна МКДОУ «Д/С№ 7» Коркинский муниципальный район воспитатель Педагогический проект «Хлеб всему голова»
54. Монш Елена Александровна Муниципальное козенное дошкольное образовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области-детский сад комбинированного вида “Белочка” Воспитатель высшей категории Позновательно-исследовательский проект «Все, что вокруг нас»
55. Захарова Лариса Владимировна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62» Педагог дополнительного образования Консультация для педагогов «Кейс технология в дошкольном образовании. Методы технологии и их предназначение»
56. Гладнева Елена Николаевна МБДОУ «детский сад №42 г. Владивосток» воспитатель Сценарий развлечения в подготовительной группе ко Дню Матери
57. Нямуков Вячеслав Анатольевич МБОУ СОШ № 9 г. Бирск РБ Учитель музыки Гражданско-патриотическое воспитание учащихся на уроках музыки
58. Нямукова Алла Валерьевна МБОУ СОШ № 9 г. Бирск РБ Учитель английского языка ОПИСАНИЕ СВОЕГО ОПЫТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБУЧАЮЩИХ КОНКУРСОВ
59. Строганова Лидия Васильевна МБОУ Школа № 122, г.о.Самара Учитель информатики История жизни героя-земляка, жителя пос.Мехзавод, участника ВОВ Караченцева Егора Андреевича
60. Мухамадиева Елена Викторовна МБДОУ «Детский сад №8 «Аленушка». Камчатский край, г.Елизово социальный педагог Правовой квест для родителей
61. Тулупова Оксана Сергеевна МДОАУ «Детский сад №167» г.Оренбург воспитатель «Организация познавательно-исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста»
62. Гайнуллина Зульфия Рустемовна МБДОУ «Сабинский детский сад №5 «Бэлэкэч» Педагог-психолог Презентация «Зарядка для ума». Нейропсихологический подход при подготовке детей к школе
63. Носкова Маргарита Викторовна Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 47 «Теремок» комбинированного вида воспитатель «Юный журналист»
64. Ивлева Татьяна Андреевна, Асочакова Наталья Александровна г. Абакан Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад комбинированного вида «Ёлочка» воспитатели РАБОЧАЯ ПРОГРАММА образовательного процесса подготовительной к школе группы (дети 6-7 лет) общеразвивающей направленности
65. Чудогашева Лариса Федоровна МБДОУ «ЦРР — детский сад «Дельфин»
Республика Хакасия г. Абакан
воспитатель «Подвижные игры с дидактической направленностью с использованием авторского пособия как эффективное средство социализации детей старшего дошкольного возраста».
66. Виноградова Наталья Борисовна Г.Череповец МАДОУ «Детский сад № 19» воспитатель «Весёлый паровозик».
67. Уткина Светлана Викторовна МБДОУ «ЦРР - д/с №56 «Сказка»
г. Димитровграда Ульяновской области
Педагог дополнительного образования Организация предметно-пространственной среды в группе детского сада для развития изобразительной деятельности детей
68. Корнилова Марина Геннадьевна МАДОУ Д/С №8 «Гвоздичка» г.Янаул Республика Башкортостан воспитатель «Радуга здоровья».
69. Мифтахова Алия Азатовна МБДОУ «Сабинский детский сад №5 «Бэлэкэч» Учитель-логопед «Неделя психологии и логопедии в детском саду» « Учимся играя»
70. Кокшарова Елена Александровна Детский сад №97
Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
воспитатель Конструкт НОД «Путешествие в пустыню»
71. Киселева Ольга Леонидовна МБУДО «ДШИ городского округа Вичуга имени Бориса Александровича Перевезенцева», Ивановская область, город Вичуга Преподаватель изобразительного искусства Методическая разработка «Декоративная композиция. Искусство орнамента. Восточные мотивы в орнаменте.»
72. Николаева Екатерина Валерьевна ГБДОУ детский сад №40 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга Музыкальный руководитель «Новый год у ворот» Сценарий новогоднего праздника для детей коррекционной группы
73. Виноградова Наталья Борисовна Г.Череповец МАДОУ «Детский сад № 19» воспитатель Презентация проекта «Страна игр. С любовью к малышам».
74. Дягилева Елена Николаевна, Стучаева Юлия Александровна МДОУ "Детский сад № 94 компенсирующего вида" воспитатели Сценарий развлечения в средней группе «Из-за моря вереницей к нам домой вернулись птицы»
75. Захарова Лариса Владимировна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62» Педагог дополнительного образования Консультация для педагогов «Творческая одарённость в дошкольном возрасте»
76. Глазырина Ольга Анатольевна МКДОУ города Новосибирска «Детский сад №184 «Искорка» комбинированного вида» г. Новосибирск Учитель-логопед Конспект непосредственно - образовательной деятельности по развитию речи для детей подготовительной группы - «Подготовка к обучению грамоте: звук и буква Д»
77. Матвеева Ирина Ивановна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1п.г.т. Актюбинский» Учитель начальных классов «СКАЗКА ПРО ХРАБРОГО ЗАЙЦА, ДЛИННЫЕ УШИ , КОСЫЕ ГЛАЗА , КОРОТКИЙ ХВОСТ»
78. Юшкова Любовь Алексеевна МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» - филиал «Уфимский детский сад «Радуга». Свердловская обл., п. Уфимский заведующий Особенности застенчивости у детей старшего дошкольного возраста
79. Васькова Наталья Сергеевна МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» - филиал «Уфимский детский сад «Радуга». Свердловская обл., п. Уфимский педагог – психолог Консультационный пункт в ДОО как одна из форм оказания помощи родителям с детьми дошкольного возраста, не посещающих дошкольную образовательную организацию
80. Генералова Наталья Дмитриевна ГБОУ СОШ с.Чубовка Самарская область Кинельский район воспитатель Сенсорное воспитание в ДОУ
81. Щекалева Светлана Владимировна МКДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Далматово воспитатель Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники изобразительной деятельности
82. Илюшина Марина Геннадьевна ГБОУ СОШ с.Чубовка Самарская область Кинельский район воспитатель НОД в средней группе «Сладости для медвежат»
83. Долматова Галина Феоктистовна МБУ ДО АР
«ДШИ п.Рассвет»
преподаватель Методическая разработка: «Декоративно-прикладное искусство в работе с детьми старшего дошкольного возраста».
84. Флоря Наталия Анатольевна МДОУ «д/с №6» ЗАТО п.Горный Забайкальский край воспитатель Нетрадиционное родительское собрание: «Кулинарный поединок»
85. Гончарова Елена Сергеевна МБУ ДО АР
«ДШИ п.Рассвет»
Преподаватель, концертмейстер «Сложности развития музыкальной памяти в процессе обучения игре на фортепиано».
86. Полунина Татьяна Алексеевна Московская область, г.о. Солнечногорск, д.Берсеневка воспитатель Государственные символы России.
87. Пиховкина Елена Яковлевна МБДОУ Д/С № 43 Челябинская обл.г. Озерск воспитатель «Прогулка по зимнему лесу»
88. Самохина Жанна Юрьевна МБДОУ детский сад «Родничок» села Тюшевка.
Липецкая область Липецкий район
село Тюшевка
Музыкальный руководитель «Зимушка – зима. Нам сугробы намела»
89. Кайнулина Альбина Павловна МАДОУ"Детский сад ЛЕГОПОЛИС" города Перми Воспитатель Мини - музей Уральского камня
90. Ратиева Нина Анатольевна МОАУ «СОШ № 11 г. Орска» Воспитатель Занятие «Поможем водяному очистить пруд»
91. Борунова Ольга Александровна МДОУ Г. ПСКОВ
ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
ДЕТЕЙ № 45 «РОДНИЧОК»
Воспитатель

«Поздняя осень»

92. Нечаева Ирина Александровна МКДОУ ”Родничок”
Ивановская обл. пос. Старая Вичуга
Воспитатель

«Весну выручаем»

93. Аксенова Оксана Ивановна МБДОУ детский сад №49
д.Шустиково Московская область, Наро-Фоминский городской округ
Воспитатель

«МАЛЬЧИШКА – БУДУЩИЙ СОЛДАТ!»

94. Корнилова Марина Геннадьевна МАДОУ Д/С №8 «Гвоздичка» г.Янаул Республика Башкортостан Воспитатель

Формирование основ безопасности дошкольников в быту.

95. Луненок Наталья Александровна МБДОУ г. Иркутска детский сад №36 Воспитатель

«Мой взгляд на семейные традиции»

96. Жиденко Инна Михайловна Детский сад «Красная Шапочка» села Горьковского, филиал МБДОУ – детского сада «Солнышко» с.Шипуново Шипуновского района Алтайского края Воспитатель

Презентация “С чего начинается Родина?»

97. Захарова Лариса Владимировна МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей №62» Педагог дополнительного образования

Консультация для педагогов «Художественно-продуктивная деятельность детей и их родителей, через выставки. Рекомендации по оформлению выставки детских работ».

98. Разумович Галина Федоровна МБУДО г. Иркутска ДДТ №3 Педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория

Технологическая карта открытого занятия по декоративно-прикладному творчеству: «Художественная обработка кожи. Изготовление браслета из кожи».

99. Макарова Яна Алексеевна Чурапчинский район села Чурапча
МБДОУ ЦРР д/с «Туллукчаан»
воспитатель

 

Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством проекта «Баtik kids»

100. Степанович
Людмила
Николаевна
Иркутская область г. Ангарск
МБДОУ №110
воспитатель

 

Конспект занятия в подготовительной к школе группе по развитию речи с использованием инсценировки «Наши поступки»

101. Шемякина Татьяна Владимировна МБДОУ « Детский сад № 14» Рязанская область г. Касимов воспитатель

 

ПРОЕКТ «Витаминная семья» Для детей подготовительной к школе группе

102. Разумович Галина Федоровна МБУДО города Иркутска
«Дом детского творчества №3»
Педагог дополнительного образования

 

«Калейдоскоп идей»

103. Аксенова Оксана Ивановна МБДОУ детский сад №49
д.Шустиково Московская область
Наро-Фоминский городской округ
Воспитатель

 

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШАЯ ГРУППА «ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ»

104. Сивцева Прасковья Васильевна МБДОУ Центр Развития ребенка детский сад “Туллукчаан” село.Чурапча, Чурапчинского улуса Воспитатель

 

Сценарий праздника “Морские супер герои”

105. Кайнулина Альбина Павловна МАДОУ "Детский сад "ЛЕГОПОЛИС" города Перми Воспитатель

 

Программа краткосрочой образовательной практики "Конструирование жирафа из конструктора Лего или аналога по наглядной модели"

106. Краснова Елена Витальевна МБУ ДО ЦДТ «Радуга успеха» г.о. Самара, г. Самара Педагог дополнительного образования

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА СЦЕНАРИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ АГИТБРИГАДЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ «БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ» ДЛЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО»

107. Басараб Марина Геннадьевна Детский сад №208 МАДОУ «Радость», Свердловскаяя область, г.Нижний Тагил Воспитатель

 

Конспект совместной интегрированной деятельности « В мире пластмассы » Старшая группа

108. Антончикова Лилия Юрьевна г. Самара, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» Методист

 

Патриотическое и гражданское воспитание в рамках деятельности музея Боевой и Трудовой Славы «Крылья Родины» имени И.Г. Тенькова

109. Латыпова Екатерина Юрьевна г. Самара, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» Педагог дополнительного образования

 

Мост дружбы городов, следопытов и ветеранов.

110. Поршин Александр Сергеевич г. Самара, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» Директор

 

«Наследники Победы»

111. Пупышева Елена Николаевна г. Самара, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» Заместитель директора по УВР

 

Гражданско – патриотическое воспитание – основа воспитательной работы в МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим»

112. Диденко Юлия Сергеевна г. Самара, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» Педагог-организатор

 

Конспект занятия в детском объединении «Школа ведущих»

113. Редина Оксана Геннадьевна г. Самара, МБУ ДО ДЮЦ «Пилигрим» Методист

 

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Формирование экологической культуры школьников в рамках занятий объединения изостудия «Волшебная кисть»

114. Сметанина Светлана Леонидовна МАДОУ «ДС «Мальвина», г. Новый Уренгой, ЯНАО воспитатель

 

«Создание условий для развития и обогащения речи воспитанников в пространстве группового помещения»

115. Гебель Ольга Александровна МДОУ д. сад п. Пробуждение воспитатель

 

Мастер – класс для воспитателей «Синквейн в работе по развитию речи»

116. Назьмова Мария Владимировна МБДОУ « Детский сад № 14»
Рязанская область г. Касимов
воспитатель

 

Консультация для родителей «Театр в жизни детей дошкольного возраста. Роль театра в жизни ребенка»

117. Косачева Татьяна Юрьевна МБДОУ «Детский сад «Белоснежка» г. Новый Уренгой, ЯНАО Музыкальный руководитель

 

Консультация для родителей «Карантин с радостью для семьи»

118. Городнова Марина Юрьевна ДОУ № 13 г. Рыбинск воспитатель

 

Публикация «Организация образовательного геокешинга для детей старшего дошкольного возраста «Дорогами Победы»

119. Ильницкая Анна Ивановна ГБДОУ детский сад №40 комбинированного вида Колпинского района СПб воспитатель

 

Консультация «Познавательно-речевое развитие дошкольников через различные формы работы»

120. Шемякина Татьяна Владимировна МБДОУ « Детский сад № 14»
Рязанская область г. Касимов
воспитатель

 

«Влияние развития мелкой моторики рук на развитие речи у детей»

121. Виноградова Наталья Борисовна Г.Череповец МАДОУ «Детский сад № 19» воспитатель

 

Конспект образовательной деятельности по познавательному развитию во второй младшей группе: «По реке плывёт кораблик…».

122. Полуэктова Елена Васильевна МУДО «Дом детского творчества-Город мастеров» обл. Иркутская, р.п Куйтун Педагог дополнительного образования

 

Учебно-методическая разработка мероприятия в дошкольном образовательном учреждении «День знаний. Школа в лесу»

123. Лещевая Елена Павловна МБДОУ детский сад №29 «Сказка» воспитатель

 

Стихотворение собственного сочинения “Воспитатель»

124. Черномазова Татьяна Владимировна ЧДОУ Детский сад №68 ОАО” РЖД” воспитатель

 

Экскурсия по городу Брянску